Влюбленный в небо и Россию

19 августа в МБОУ «Лукичевская СОШ» состоялся митинг, посвященный памяти нашего земляка, Героя Российской Федерации, первого главнокомандующего ВВС России, генерала армии Дейнекина Петра Степановича.

Отдать дань уважения памяти легендарного летчика прибыли представители Администрации Милютинского района, администрации Лукичевского сельского поселения, учащиеся и педагогический коллектив школы, жители х. Сулинского.

Присутствующие познакомились с видеопрезентацией, посвященной Петру Степановичу, посетили школьный музей, в котором собран обширный материал о летчике и имеется ряд экспонатов, подаренных  школе П.С. Дейнекиным.

Много искренних слов прозвучало в этот день. Все выступающие неизменно вспоминали о радушии Петра Степановича к окружающим его людям, о его подвигах и о том, что, даже в мирное время, он оставался героем.

Жизнь Дейнекина  П.С. тесно связана с хутором Сулинским: здесь учительствовали его родители, здесь он родился, сделал первые шаги. Петр Степанович никогда не терял связи со своими земляками, оказывал поддержку Лукичевской школе.

Светлая память о Петре Степановиче навсегда  останется в сердцах жителей нашего района, в истории страны.

А.ИВАНОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять