Донские казаки помогли раскрыть 440 преступлений с начала года

Источник: DON24.RU

Свыше тысячи донских казаков задействованы в службе по охране общественного порядка, в проведении спецоперации «Путина», профилактике пожаров и несчастных случае на водных объектах в составе пеших и конных формирований.

«Дружины Войска Донского привлечены к несению службы во всех муниципалитетах региона. С их участием в первом полугодии было раскрыто 440 преступлений. Уничтожено 66,2 тонны дикорастущей конопли. 12 казачьих пожарных команд ежедневно содействуют региональному департаменту по предупреждению чрезвычайных ситуаций», – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Он также рассказал, что донские казаки во взаимодействии с органами исполнительной власти собрали и отправили на Донбасс свыше 200 т гуманитарного груза. Конники несут службу в населенных пунктах Дона, на участках федеральной и региональных трасс, патрулируют пляжные зоны. В этом году уже дважды провели Единый день борьбы с дикорастущей коноплей.

На подведении итогов работы в первом полугодии департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области замглавы региона также сообщил о начале реконструкции здания Донского казачьего кадетского корпуса в Новочеркасске и расширении системы непрерывного казачьего образования региона.

В частности, в ближайшее время ее пополнит еще один вуз – Ростовский государственный медицинский университет.

Ранее соглашения были оформлены с Южным федеральным университетом, Южно-Российским государственным политехническим университетом, Донским государственным техническим университетом, а также Донским казачьим государственным институтом пищевых технологий и бизнеса – филиалом МГУТУ им. К.Г. Разумовского и  Ростовским государственным экономическим университетом.

Всего в системе казачьего образования Ростовской области 643 образовательных учреждения, в которых обучают более 110 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять