Строительство и ремонт инфраструктурных объектов в рамках развития сельских территорий проводится в 27 муниципалитетах Ростовской области

В 2022 году на выполнение госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в донском регионе направлено больше 3,3 миллиардов рублей. Это почти в 2 раза чем в прошлом году. На сегодняшний день благодаря государственной программе проводятся проектные и строительно-инженерные работы почти по ста объектам в двадцати семи муниципалитетах донского региона.

Об этом говорили на выездном совещании, проведенном первым заместителем главы Ростовской области Виктором Гончаровым в Октябрьском районе, где в рамках госпрограммы проходит капитальный ремонт учебных заведений, строительство дорог, водопровода и других важных соцобъектов.

Вместе с главой администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой Виктор Гончаров посетил в поселке Каменоломни лицей № 82 им. А.Н.Знаменского, где сейчас ведется капитальный ремонт, и гимназию № 20 им. С.С. Станчева, в которой идет выборочный ремонт. В лицее № 82 уже сделаны работы по прокладке водопровода, канализации, электроснабжения, устройству межэтажных перекрытий учебного корпуса, укреплению фундамента, а в гимназии № 20 в данный момент ведутся демонтаж, работы по устройству вентилируемого фасада, цементной стяжки пола в пищеблоке, перегородок из гипсокартона.

Также первый заместитель главы донского региона посмотрел, как идут работы по реконструкции сетей водоснабжения в поселке Персиановском. На сегодняшний день закончены работы по устройству резервуаров, с последующей их гидроизоляцией, построен корпус здания водно-насосной станции.

— Цели госпрограммы, в первую очередь, направлены на улучшение уровня и качества жизни селян, — подвел итог Виктор Гончаров. — Выполнение мероприятий госпрограммы за 2 года позволило создать условия комфортного проживания для 100 000 сельских жителей. Так, за это время построено почти 65 км водопроводов и больше 110 км газораспределительных сетей. Мероприятия государственной программы находятся на особенном контроле у главы донского региона Василия Голубева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять