Дорога длиною в полвека  

В конце апреля 50–летие своей творческой деятельности отметила Милютинская детская школа искусств

В день юбилея в Кузнецовском СДК царила праздничная атмосфера, и звучали теплые слова. Глава Администрации Милютинского района В.П. Ковалев от всей души поздравил преподавательский состав ДШИ с юбилеем и пожелал творческих успехов и талантливых учеников. Затем Владимир Петрович  вручил коллективу школы, в лице директора А.Н. Попова, приветственный адрес и памятный  подарок.

Педагогические работники принимали поздравления и от работников МБУК «Милютинский РДК» и МБУК «ММЦБ». В свою очередь А.Н. Попов поблагодарил за поздравления и выразил слова признательности коллективу школы, ветеранам – преподавателям, ученикам и выпускникам.

Одним из почетных гостей стала Э.Н. Завгородняя, которая на протяжении 27 лет возглавляла школу. Благодаря ее усилиям в 1996 г. были открыты художественное и хореографическое отделения, в связи с чем музыкальная школа была переименована в детскую школу искусств. В знак признательности и уважения  А.Н. Попов вручил Эмме Николаевне благодарственное письмо и памятный подарок.

Не забыли про родную школу и выпускники разных лет. Одни пришли лично и поздравили ее с юбилеем. А другие выпускники, которые разлетелись по всей России, прислали видео поздравления. В них они говорили, что провели в стенах ДШИ лучшие годы своей жизни. Благодарили педагогов за их труд и терпение. Желали творческих успехов нынешним и будущим воспитанникам школы.

Затем преподаватели, учащиеся и выпускники ДШИ представили гостям концертную программу. Она оказалась насыщенной и интересной. Зрителей познакомили с историей школы. На основе исторических и современных фотоснимков была подготовлена  увлекательная презентация о школе.

Несколько часов солисты, дуэты, хоровые группы фортепианного, народного, вокально-хорового и струнного отделений сменяя друг друга, удивляли и восхищали зрителей.

Не оставила никого из присутствовавших равнодушным  выставка работ учащихся художественного отделения. На обозрение зрителей были представлены работы лучших учеников.

Заключительным аккордом концерта стало исполнение  преподавателями школы песни «Мы вместе».

Т.МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять