ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ  

18 мая в ст. Боковской состоялся зональный этап Спартакиады Дона — 2019. Лучшие спортсмены из Советского, Боковского, Обливского, Тацинского, Шолоховского, Верхнедонского и Милютинского районов встретились для выявления тех, кто примет участие в финальной стадии Спартакиады в г. Таганроге.

Торжественное открытие началось с приветственных слов заместителя министра по физической культуре и спорту Ростовской области В.Н. Бабина и главы Администрации Боковского района Ю.А. Пятикова, продолжилось выступлением творческих коллективов и судейской бригады соревнований.

Реальный шанс принять участие в финальной стадии имела сборная команда Милютинского района по мини-футболу. По результатам жеребьёвки соперниками нашей команды на групповом этапе стали футболисты Боковского и Шолоховского районов. Милютинцы уверенно заняли первое место в группе и вышли в финал, где встретились с командой Верхнедонского района — это был четвёртый кряду финал между данными соперниками, где дважды подряд сильнее были наши футболисты. Игра проходила в обоюдных атаках, с обилием острых моментов и первым удалось открыть счёт милютинцам, но наши соперники в одной из контратак сравняли счёт, первый тайм закончился со счётом 1:1.

 После перерыва команды вышли на площадку для продолжения матча, никто не хотел уступать, игра немного успокоилась, чувствовалась накопленная усталость. После красивой комбинации команда Милютинского района сумела забить гол в ворота соперника. До конца матча оставалось совсем немного времени. Победа была близка. Но команда Верхнедонского района собрала все силы и в одной из последних атак смогла поразить ворота нашей команды. Как результат — боевая ничья 2:2.

Судьба мини-футбольного турнира решалась в послематчевых пенальти. В этот день удача была на стороне спортсменов Верхнедонского района, которые победили со счётом 4:3.

В очередной раз наши спортсмены достойно выступили на зональных соревнованиях, показав хороший уровень спортивной подготовки!

В. ТАЙЖАНОВ, секретарь антинаркотической комиссии Милютинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять