ДУША РОССИИ — В ЕЁ СИМВОЛАХ

Россия – страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой! В России есть множество важных праздников, один из них — День государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа.

Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотно из трех равных полос. Верхняя полоса белого цвета, средняя — синего, а нижняя — красного. Бело-сине-красный флаг впервые был поднят на русском военном корабле «Орёл» во время царствования Алексея Михайловича в 1669 году. Позже Пётр I сделал такой флаг символом русских торговых судов. Официально государственным символом РФ триколор стал в 1896 году. А в 1918 году большевики заменили его на революционное красное полотнище.

Триколор вновь стал государственным символом России в ноябре 1991 года. А 20 августа 1994 года президент РФ Борис Ельцин издал Указ «О Дне государственного флага Российской Федерации».

22 августа в Милютинском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага. В ст. Милютинской перед зданием РДК прозвучала трансляция радиогазеты «Триколор – символ России», затем волонтеры провели акцию «Российский триколор», во время которой раздавали милютинцам ленточки-триколор. Затем под звуки Гимна России представитель милютинского казачества А. Коломойцев и специалист по делам молодежи М. Дейнекин торжественно подняли государственный флаг РФ. Заместитель главы Администрации Милютинского района по социальным вопросам В.П. Ковалев поздравил присутствующих с этим замечательным праздником и пожелал всем мира и добра.

В других населенных пунктах Милютинского района прошли онлайн-концерты, онлайн-выставки рисунков, посвященных российскому триколору. Волонтеры и работники сельских Домов культуры провели конкурсы рисунков на асфальте, акции «Ленточка-триколор», «Наш флаг – наша гордость» и другие.

День российского флага – праздник, который объединяет общество на таких вечных ценностях, как патриотизм, государственность. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять