Федеральный проект «Пушкинская карта» расширяет количество своих возможностей

2022 год насыщен большим числом очень ярких и интересных событий, поддержанных федеральным проектом «Пушкинская карта». Проект дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать культурные мероприятия по всей России.

Перечень мероприятий «Пушкинской карты» постоянно увеличивается. С начала 2022 г. областным экспертным советом согласовано больше 792 мероприятий. На данный момент в проект входят 163 учреждения и организации культуры, из них 114 государственных и муниципальных, а также 49 частных.

Кроме того, активно продвигается работа по включению в проект ДШИ. Участниками программы уже стали 4 школы в г. Батайске и в Ремонтненском, Егорлыкском, Обливском районах.

Двадцать пять библиотек Ростовской области, включая Донскую государственную публичную библиотеку, также присоединились к проекту и дают возможность своим читателям посетить квизы, лекции, мастер-классы, деловые игры.

Постоянно пополняется и увеличивается киноафиша проекта. На данный момент она включает в себя 517 кинофильмов российского производства.

— Интерес молодых дончан к проекту постоянно увеличивается. Вместе с тем федеральный проект «Пушкинская карта» дает возможность еще больше обеспечить доступность культурных программ, а также позволяет познакомиться с богатым культурным наследием как Ростовской области, так и всей России, — сказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять