Фестиваль казачьего фольклора пройдет в станице Старочеркасской

16 июля в Ефремовском парке станицы Старочеркасской состоится 2-й летний праздник областного фестиваля казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!».

— В 2022 году фестиваль приурочен к Единому дню фольклора, отмечающемуся по всей Россия, — сказал первый замгубернатора донского региона Игорь Гуськов. — Традиционно в фестивале примут участие вокальные ансамбли и фольклорные коллективы, которые сохраняют культурные традиции Ростовской области.

Праздничная программа будет насыщенной и разнообразной. С 10:00 до 12:00 гости фестиваля смогут посетить традиционные песенные поляны, а также поучаствовать в донском гулебном хороводе.

В 12:00 состоится праздничный гала-концерт, на котором самобытные творческие коллективы исполнят множество уже полюбившихся песен, а также различные неизвестные произведения, добытые в результате  экспедиционной работы участников фестиваля.

По традиции фестиваль порадует выставкой-ярмаркой «Город мастеров», где все желающие смогут не только полюбоваться изделиями мастеров-ремесленников но и приобрести понравившиеся.

Помимо прочего, концертная программа будет включать в себя мини-спектакль «Судьба и Родина — едины» о выдающемся человеке О.В. Пономарёвой, имя которой включено в Единый реестр нематериального культурного наследия России. Спектакль одержал победу в региональном конкурсе «Судьба моя – мой край Донской».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять