Гран-при и восемьдесят пять наград привезли представители донского региона с выставки «Золотая осень-2022»

Гран-при за вклад в развитие выставки, около восьмидесяти пяти наград разного достоинства, инвестиционное соглашение на 2,4 миллиарда рублей, несколько договоренностей о сотрудничестве — такие итоги участия делегации донского региона в XXIV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022». Об этом рассказал 12 октября на пресс-конференции первый заместитель главы донского региона Виктор Гончаров.

В рамках деловой программы агропромышленной выставки были подписаны 3 инвестиционных соглашения на общую сумму в 2,4 миллиарда рублей о создании суперинтенсивного орехового сада, завода по производству кормов для КРС и рыбы, а также комплекса по производству и переработке баранины. Кроме того, был проведен ряд переговоров о сотрудничестве между предприятиями Ростовской области и представителями зарубежных компаний.

— В 2022 году донской регион на главной агропромышленной выставке России собрал достойный урожай наград – гран при и 85 медалей, — сообщил предварительные итоги первый заместитель главы Ростовской области Виктор Гончаров. – Причем львиная доля медалей – высшего достоинства: у донских участников 60 золотых медалей, а также пятнадцать серебряных, 10 бронзовых наград. Это пока предварительные итоги, позже будут уже уточненные данные и по медалям, и по конкретным договоренностям, о которых говорилось на переговорах. Но уже сейчас можно сказать, что все эти медали еще раз подтверждают высокое качество продукции, произведенной в Ростовской области.

Основная часть наград досталась предприятиям пищевой промышленности региона — 57 медалей, 46 из них золотые.

На 2-м месте по количеству наград образовательные и научные учреждения Ростовской области – 17 наград.

Высоко были оценены также животноводческие и фермерские хозяйства Дона. Кроме того, донской регион был отмечен отдельной наградой за высокий уровень развития экспортного потенциала агропромышленного комплекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять