План проведения Десятилетия науки и технологий в Ростовской области утвержден губернатором

В соответствии с указом Президента Российской Федерации В.В. Путина об объявлении в стране Десятилетия науки и технологий глава Ростовской области Василий Голубев утвердил план мероприятий на Дону до 2025 г.

Предполагается более активно привлекать талантливых молодых дончан в область исследований и разработок, оказывать содействие привлечению новаторов к решению самых важных задач развития общества и страны, делать более доступной информацию о российской науке, ее достижениях и перспективах на будущее.

— Россия взяла курс на технологическую независимость. Это дает новые возможности для увеличения в Ростовской области научного потенциала, формирующегося и пополняющегося за счет исполненных креативных идей, — сказал донской губернатор.

Донской регион традиционно занимает место в первой десятке регионов-лидеров страны по числу полученных патентов на изобретения.

В 2021 году учреждения Ростовской области получили 491 патент на результаты интеллектуальной деятельности. Молодые ученые и предприятия принимают активное участие и одерживают победы в программах и конкурсах. Фондом содействия инновациям было выделено грантов на сумму 312 миллионов рублей для восьмидесяти донских проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять