Информирует ГИБДД!!!

Уважаемые граждане! На территории Ростовской области по состоянию на 9 января 2023 года зарегистрировано 11 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 несовершеннолетних погибли, 10 получили травмы. Из 10 пострадавших детей 6 –являлись пассажирами транспортных средств, 4- пешеходы. Погибшие – дети пассажиры.

Уважаемые водители!Дети-пассажиры – особые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком зависит от человека, сидящего за рулём. Как ни парадоксально, именно родители, самые близкие люди, пренебрегающие элементарными  мерами безопасности не только для себя, но и для ребёнка, становятся виновниками происшествий с участием детей-пассажиров. Взрослые, должны быть предельно внимательными и осторожными, ни в коем случае не нарушать Правил дорожного движения. Ведь ценой безответственного отношения к соблюдению требований Правил может стать самое дорогое — жизнь и здоровье вашего ребёнка.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей транспортных средств на 7 правил безопасной поездки с ребёнком в автомобиле:

  1. Содержите автомобиль в исправном состоянии.
  2. Выезжайте заранее, чтобы не спешить.
  3. Выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий (мокрая дорога, ограниченная видимость, снег, гололед и т.п.).
  4. Своевременно подавайте сигналы перед маневрированием.
  5. Избегайте резких разгонов и торможений.
  6. Воздержитесь от обгона без крайней необходимости.
  7. Если вы утомлены или ребёнок чувствует себя уставшим – окажитесь от   поездки. Если вы находитесь в дороге, остановитесь в безопасном месте для отдыха.

Помните! Безопасность Вашего ребёнка – в Ваших руках!

Д.С. Назаров, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский», майор полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять