К 1 сентября на территории образовательных учреждений Ростовской области наведен порядок

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, специалисты административной инспекции Ростовской области провели обследование более четырехсот образовательных учреждений, лицеев и гимназий донского региона, с целью выявления нарушений в области благоустройства.

На данный момент санитарное состояние большей части территорий образовательных организаций не противоречит требованиям правил благоустройства. Руководству школ осталось устранить незначительные замечания, выявленные сотрудниками инспекции. Среди нарушений преобладают – неубранная от мелкого бытового мусора дворовая территория, нескошенная сорная трава, в том числе амброзия, складирование порубочных остатков и т.п.

По всем фактам нарушений составлены протоколы и выданы уведомления.

— Нужно создать все необходимые условия для успешной учебы. Школьники – это будущее России. Они должны получать качественное образование, которое отвечает всем требованиям и стандартам. Нужно отметить, что в 2022 году руководство образовательных учреждений с большой долей ответственности отнеслись к этой работе, что дает возможность прийти к выоду о том, что образовательные учреждения готовы к новому учебному году», — отметил начальник административной инспекции донского региона Николай Копичка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять