Каникулы с пользой

Лето для детей – пора отдыха, развлечений и новых познаний.

Большую роль в организации полноценного отдыха детей, реализации оздоровительной программы играют лагеря с дневным пребыванием.

С 1 июня для 158 ребят нашего района открыли свои двери 7 лагерей с дневным пребыванием детей на базе  Милютинской, Кутейниковской, Лукичевской, Каменной, Россошанской,  Авангардовской, Первомайской школ.

Такой формат – удобный и бесплатный для родителей способ отдыха детей. Ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром воспитателей, накормлен, занят интересными делами. С целью организации  летнего отдыха с начала лета при МБОУ «Милютинская СОШ» работает первая смена лагеря с дневным пребыванием детей «Лучик» под  руководством  З.В. Гончаровой. В лагере сейчас отдыхают 57 детей. При комплектовании лагеря особое внимание уделялось детям из малообеспеченных или неполных семей, а также детям, находящимся в настоящее время в трудной жизненной ситуации.

Жизнь в лагере насыщенная, интересная и полезная. План мероприятий составлен так,  что каждое из них носит всесторонний воспитательный характер. С ребятами проводятся мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей. Воспитатели увлекают  детей в викторинах, экскурсиях, конкурсах, играх на свежем воздухе, в кружках по интересам.

Огромную помощь в организации  досуга ребятишек оказывают работники Дома культуры и библиотеки. Совместно с воспитателями они проводят игры и мероприятия, различной направленности: духовно-нравственной, культурной, экологической, интеллектуальной, патриотической и спортивной.

В школьной столовой детей кормят дважды в день — на столах всегда вкусная и полезная еда. Меню составлено так, чтобы пища полностью обеспечивала растущий организм ребёнка питательными веществами, необходимыми для нормального роста и развития.

Атмосфера в лагере доброжелательная, программа занятий продумана и интересна, педагоги работают с душой, а ребята посещают лагерь с удовольствием. Отдых, развлечения и всевозможные хобби детей позволят им  восстановить свои физические и душевные силы к новому учебному году.

Т. Семочкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять