Командно-штабные учения по ГО пройдут на Дону

9 ноября, в донском регионе состоятся командно-штабные учения по гражданской обороне. Об этом рассказал заместитель главы донского региона Вадим Артемов.

В командно-штабных учениях примут участие органы исполнительной власти донского региона, органы местного самоуправления и организации, которые привлекаются к выполнению задач по гражданской обороне, а также будут задействованы силы и средства территориальных и федеральных органов исполнительной власти.

КШУ пройдут во всех муниципалитетах Дона. В рамках учений будут отработаны практические действия по защите жителей, материальных и культурных ценностей от опасностей, которые возникают при ЧС природного и техногенного характера.

Также будут проверены областная, муниципальные и комплексные системы экстренного оповещения с действительным запуском электросирен и передачей тестового сообщения «Техническая проверка». Проверка системы оповещения населения пройдет с 10:25 до 11:00.

— В рамках командно-штабных учений будет отработан весь комплекс мероприятий, которые направлены на организацию защиты населения, материальных и культурных ценностей, в том числе проверка готовности сотрудников служб экстренного реагирования к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ. Также будут развернуты сборные и приемные эвакуационные пункты, проверена готовность защитных сооружений ГО, и др., — рассказал заместитель донского губернатора Вадим Артемов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять