Культурный досуг

В минувшую субботу, 3 сентября, жители и гости х. Севостьянов собрались в Россошанском СДК на «Севостьяновскую субботею». Культурно-развлекательную программу провели работники сельского дома культуры совместно с творческими коллективами и солистами учреждений культуры Милютинского района.

Лирические задушевные песни и веселые зажигательные куплеты для зрителей исполнили хозяева праздника — вокальная группа «Донские напевы», а также народные фольклорные коллективы «Станичники» (Селивановский СДК) и «Казачья вольница» (Кутейниковский СДК), творческий коллектив Орловского СДК, солисты Г. Николаев, Е. Акимова, С. Ананьева, С. Зубова и Л. Чумакова.

В фойе местные мастера декоративно-прикладного искусства И. Фетисова и Е. Мельник организовали выставку собственных работ, которые поражали разнообразием техник исполнения и материалов. Также в течение всего праздника работали: фотовыставка «Старожилы х. Севостьянов», батуты и фотозона «Комната русского быта».

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять