Молодежные администрации создадут в каждом муниципалитете Дона к концу 2023 года

Источник: DON24.RU

В 20 муниципалитетах области созданы и действуют молодежные администрации. К концу 2023 года такие структуры создадут во всех городах и районах Дона. Об этом сообщил заместитель губернатора Артем Хохлов на первом заседании молодежного экспертного совета при региональном правительстве.

«Впервые с этого года статус молодежного правительства региона повышен до совещательного органа при Правительстве Ростовской области. Создание такой структуры – это большой шаг в укреплении взаимодействия молодежи с органами власти, развитии института наставничества и социального лифта для молодых лидеров», – сказал Артем Хохлов.

Он также отметил, что в Ростовской области действует молодежное правительство десятого созыва. В сентябре 2022 года был создан молодежный экспертный совет при Правительстве Ростовской области. Его члены встретились с профильными руководителями исполнительных органов, разработали и утвердили дорожные карты взаимодействия с каждым министерством. Также молодежные министры приняли участие в ряде российских и международных форумов и подписали ряд соглашений с коллегами из Республик Кыргызстан и Казахстан.

Курировать работу молодежных администраций в муниципалитетах будут в том числе и члены молодежного экспертного совета, сообщает портал донского правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять