В Кузнецовском СДК состоялся муниципальный конкурс  на лучшую организацию антинаркотической работы среди сельских поселений Милютинского района

1 декабря в Кузнецовском СДК состоялся завершающий этап муниципального конкурса среди сельских поселений района на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде в 2022 г. Учредителем конкурса выступила Администрация Милютинского района.

Стоит отметить, что этот конкурс уже давно стал традиционным и в этом году состоялся в 11-й раз. Как и прежде, его основными задачами являются формирование среди молодежи нетерпимого отношения к употреблению наркотиков, вовлечение молодого поколения в процесс популяризации традиционных жизненных ценностей и здорового образа жизни, изучение и распространение опыта эффективной антинаркотической работы, а также внедрение новых технологий профилактики наркомании в подростково-молодежной среде Милютинского района.

Как правило, мастерство конкурсантов оценивает компетентное жюри. В нынешнем году в его состав вошли: председатель — заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Л.С. Карунина, методист методкабинета отдела образования Т.Р. Гуденко, заместитель главного врача МБУЗ «ЦРБ» К.Г. Давидчик, начальник отдела социального развитияАдминистрации Милютинского района О.И. Заливан и ведущий специалист по работе с молодежью, развитию физической культуры и спорта развития Администрации Милютинского района В.Ю. Тайжанов. Членам жюри предстояло определить, в каком из поселений района наиболее качественно ведется эта непростая, но крайне важная для общества работа.

За победу боролись 7 сборных команд, представляющих свои сельские поселения. Конкурс проходил в четыре этапа. В первых двух, заочных, участники предоставили информацию по организации антинаркотической работы за 2022 г. на территории сельских поселений и наглядную агитацию на тему здорового образа жизни «Наш выбор – здоровое будущее». Еще два этапа прошли очно в зале Кузнецовского СДК. Команды сельских поселений на сцене СДК показали агитационно-художественные представления на тему «Здоровый я – здоровая страна!» и видео-презентации «Молодое поколение выбирает здоровье».

Участники конкурса выкладывались по полной, призывая в помощь весь свой артистизм и креативность. Все выступления отличались оригинальными сценариями, но, главное, соответствовали заданной теме. Красочные декорации и костюмы сделали номера конкурсантов яркими и запоминающимися. Главная задача, привить зрителям стойкую любовь к здоровому образу жизни и неприятие наркотиков и вредных привычек, с успехом была выполнена.

Жюри было нелегко определить победителя. И, пока комиссия совещалась, солисты районного Дома культуры заполнили образовавшуюся паузу задорными песнями в своем исполнении. Под зажигательные музыкальные композиции многие гости в зале пустились в пляс.

Наконец общие баллы за 4 этапа были посчитаны. В общем зачете с небольшим отрывом победителем стало Милютинское с/п, второе место заняли представители Орловского с/п, третье досталось Светочниковсковскому с/п. Призерам и участникам конкурса вручили грамоты и благодарности. Кроме того, председатель жюри Л.С. Карунина вручила всем командам ценные призы: спортивный инвентарь и оборудование. Эти подарки  станут хорошим подспорьем жителям сельских поселений для ведения здорового образа жизни.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять