Мы сделали свой выбор!

Выборы Президента РФ  показали сплоченность российского народа

Трехдневное голосование 15-17 марта 2024 года стало итогом избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Убедительную победу, в очередной раз доказавшую беспрецедентное доверие граждан России, одержал действующий глава государства В.В. Путин.

По данным ЦИК России после обработки 100% бюллетеней, в выборах Президента Российской Федерации приняли участие более 87 миллиона избирателей, явка составила рекордные  77,44 процента. Результаты голосования по стране − более 76 миллионов избирателей (87,28) проголосовали за действующего главу государства. Это также рекордный показатель. В 2018 году в абсолютном исчислении за В.В. Путина проголосовали 56 426 399 избирателей.

Несмотря на ряд провокаций, инициированных, в том числе, из-за рубежа, таких как попытки порчи избирательных бюллютеней с помощью различных жидкостей, на текущий момент нет информации из избирательных комиссий о случаях признания итогов голосования недействительными на том или ином избирательном участке.

Об итогах выборов Президента Российской Федерации на территории Ростовской области на пресс-конференции 18 марта рассказал председатель Избирательной комиссии региона А.В. Буров:

— Явка избирателей, с учетом дистанционного голосования, составила 81,28 %.

Со значительным отрывом победил кандидат-самовыдвиженец Владимир Владимирович Путин, за него проголосовали 90,81% избирателей, принявших участие в выборах (2 323 753 голоса).

На втором месте кандидат от партии КПРФ Николай Михайлович Харитонов с результатом 3,65 % (93 364 голоса). Третий результат у Владислава Андреевича Даванкова, выдвинутого партией «Новые люди», его поддержали 2,76 % избирателей (70 738 голосов). За Леонида Викторовича Слуцкого, представителя ЛДПР, проголосовали 2,07% избирателей Ростовской области (52 951 голос).

Как отметил А.В. Буров, за три дня голосования – с 15 по 17 марта – в Избирательную комиссию Ростовской области не поступило ни одной жалобы.

Активное участие в выборах Президента Российской Федерации приняли и жители Милютинского района. Судя по обилию фотографий граждан с избирательных участков в социальных сетях Одноклассники и ВК, активность жителей района в избирательном процессе также стала рекордной. По опросам, подавляющее большинство избирателей, принявших участие в голосовании, поддержало действующего главу государства В.В. Путина. 

Окончательные итоги выборов будут подведены 21 марта 2024 года на очередном заседании ЦИК России.

А.СЛЕСАРЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять