На Дону доля граждан, прошедших ревакцинацию, достигла 40%

Об этом, в частности, шла речь на заседании областного штаба, состоявшемся, 24 января, под председательством губернатора Василия Голубева.

По информации, донского минздрава на заседании областного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, первый этап вакцинации от коронавируса прошли более 1,993 миллиона человек, завершили вакцинацию с двукратным введением препарата – около 1,647 миллиона человек. На данный момент в Ростовской области запас вакцины составляет более 586000 комплектов доз.

Повторную вакцинацию прошли 328 817 жителей Ростовской области, то есть около 40 процентов от подлежащих ревакцинации граждан.

Как сказал глава донского региона Василий Голубев, в связи с распространением штамма омикрон динамика вакцинации должна быть увеличена – ведь в настоящее время вакцина является единственной действенной мерой борьбы с коронавирусом.

Глава региона поручил взять вопрос ревакцинации на особое сопровождение, подчеркнув, что уже в феврале прививки должны сделать не менее половины подлежащих ревакцинации граждан – тех, кто сделал прививку от коронавируса 6—7 месяцев назад.

Василий Голубев также поручил активизировать деятельность всех структур по бесперебойному эффективному функционированию «Службы-122», созданной для информирования жителей по вопросам лечения и профилактики коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять