На Дону мобилизованные на военную службу и их близкие не будут платить транспортный налог

19 октября 2022 г. глава донского региона Василий Голубев внёс на рассмотрение депутатов Заксобрания области проект закона о внесении изменений в региональное налогообложение.

Законопроект предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога граждан, которые были призваны в ряды вооруженных сил Российскаой Федерации по мобилизации, а также их супругов, несовершеннолетних детей и родителей.

Об этом донской губернатор написал в своём Telegram-канале ещё 10 октября:

 — Также дал поручение подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 гг. На уровне муниципалитетов мобилизованные и их близкие будут освобождены от уплаты земельного налога. На этом не остановимся, количество мер поддержки семей мобилизованных граждан будем увеличивать, — сказал Василий Голубев.

Также губернатор Ростовской области сообщил, что для дети мобилизованных будут зачислятся в детский сады без очереди, и будут освобождены от платы за него. Дети ученики школ 5-11 классов будут обеспечены бесплатным одноразовым горячим питаним или компенсацией за него.

Семьям мобилизованных граждан будет оказана максимальная помощь при поиске подходящей работы, профессиональном обучении и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять