«Народов Дона дружная семья»

Народная фольклорная группа малороссов «Горница» стала участником гала-концерта, который состоялся на минувшей неделе в Ростовском областном доме народного творчества.

4 ноября  на Фонтанной площади г. Ростова-на-Дону прошёл традиционный праздник национальных культур «Народов Дона дружная семья». Поздравить друг друга с этой значимой для страны датой собрались представители разных национальных диаспор и религиозных конфессий, которые совместно с органами власти проделывают огромную работу, направленную на обеспечение мира между народами Ростовской области.

Кульминацией торжества стал патриотический гала-концерт в Ростовском областном доме народного творчества, в котором участвовали около 30 творческих коллективов, в том числе из Дагестана, Калмыкии, Белгородской области и ЛНР. Милютинский район представил вокальный коллектив народной фольклорной группы малороссов «Горница».

В.И. УРВАЧЕВА, руководитель

народной фольклорной группы малороссов «Горница».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять