«Не лишай себя счастья!»

2024 год в России объявлен Годом семьи.  В связи с этим газета «Луч» запускает новую рубрику «В год семьи – о семье». В этой рубрике мы будем рассказывать о достойных семьях, проживающих в Милютинском районе, в которых царят уважение, поддержка и бережное отношение к близким.

Одной из таких семей является чета Андрея Юрьевича и Оксаны Николаевны Рыпалевых.

 История знакомства Андрея Юрьевича и Оксаны Николаевны довольна обычна. Работали они в одном холдинге, но в разных филиалах. Встретили друг друга на новогоднем  корпоративе, который был организован для всех сотрудников предприятия, и полюбили друг друга. В апреле следующего года пара поженилась.

Жить молодые супруги решили в сл. Маньково-Березовской. У главы семейства в слободе имелся дом, где они и начали обустраивать свое «гнездышко».

За 12 лет брака семья заметно подросла. Сегодня супруги воспитывают троих детей: Кирилла, Дмитрия и Варвару.

— Не могу сказать, что я всегда мечтала стать многодетной мамой. Сама я  выросла  в семье, в которой было двое детей. Вот и я планировала остановиться на двух сыновьях. Но случилось так, что Бог послал нам третьего ребенка. Я сомневалась, но муж настоял на рождении Варвары. И, конечно, был прав! Теперь я даже не представляю своей жизни без этой заводной улыбчивой девчонки. В нашей семье она как лучик солнца.

Мы с мужем ни разу не пожалели о том, что у нас трое детей. Ведь это такое счастье, когда в доме суета, детский смех, и несколько пар рук нежно обнимают.

Наши дети очень разные. У каждого свой характер, свои увлечения.  Кирилл тонкая творческая натура. Его любимым увлечением является пение. Ни одно школьное мероприятия не обходится без музыкального номера Кирилла. Еще он много читает, любит узнавать что-то новое. Дмитрий у нас очень целеустремленный мальчишка. В столь юном возрасте, 11 лет, он уже определился с профессией – решил стать агрономом. Пятилетняя Варя  любит танцевать и фантазировать. А еще, она у нас «хитрая лисичка», вовсю использует свое обаяние, когда что-то нужно от братишек.  Но одно объединяет всех троих – они наши главные помощники. У нас с Андреем большое хозяйство, теплицы. Поэтому у каждого из ребят имеются свои обязанности, с которыми они справляются лучше иного взрослого. Домашние заботы мальчишки превосходно совмещают с учебой. Учатся Кирилл и Дмитрий на одни пятерки.

У нас достаточно активная семья. Так как муж увлекается рыбалкой и охотой, мы с детворой с удовольствием отправляемся вместе с ним на природу. Там мы жарим шашлыки, гуляем, играем в подвижные игры, да и просто дурачимся.

Праздники проводим также в кругу семьи. За годы совместной жизни появились свои маленькие традиции. Так, например, на Старый Новый год все вместе лепим вареники, а потом дружно их съедаем. На восьмое марта Андрей с мальчишками всегда готовят для нас с Варенькой сюрприз – вкусный завтрак и цветы.

Мы с Андреем живем, работаем ради наших сорванцов. Все радости и печали делим пополам. Другой жизни для себя мы даже не представляем.

Конечно, быть многодетными родителями, как финансово, так и эмоционально бывает непросто. Но важно помнить, что все трудности и усилия стоят того. Ни с чем несравнимо то чувство гордости, которое мы испытываем, когда видим как растут, развиваются и достигают намеченных вершин наши дети.

Всем тем, кто боится заводить малышей или по каким-то причинам откладывает этот момент на потом, хотим сказать, что не стоит бояться! Все в ваших руках. Не лишайте себя счастья!  – поделилась Оксана Николаевна.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять