Одна из общественных территорий в Ростовской области вошла в федеральный список лучших проектов благоустройства

Общественная территория, которая находится в городе Морозовске, вошла в федеральный перечень лучших проектов по благоустройству, выполненных в 2021 году в субъектах РФ. Приказ об этом подписал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин.

— За эту территорию проголосовали жители в 2020 году на рейтинговом голосования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2021 году ее благоустроили и на сегодняшний день, она является центром притяжения жителей города, — отметил замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – Это еще раз показывает нам, что только в совместной работе властей и местных жителей можно выполнять отличные, проекты.

Ранее на этом месте асфальт был изношен на 95%, отсутствовали урны, скамейки, детская площадка, дорожки, не было озеленения и подъездных путей. Сейчас это место сложно узнать. На месте пустыря появились зоны отдыха для различных групп граждан, в том числе и для маломобильных.

На выполнение работ по благоустройству объекта было выделено более 22 миллионов рублей.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая каждый житель донского региона старше 14 лет может проголосовать за объекты, которые подлежат благоустройству в 2023 году. Посмотреть объекты и выбрать территорию своего муниципалитета можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять