Содержание кладбищ в чистоте – это нравственный долг перед нашими предками

С 8 по 15 апреля 2022 года на территории Орловского сельского поселения был проведен субботник. Работниками администрации и работниками МБУК «Орловский СДК» и «Добропольевский СДК» приведены в порядок памятник и мемориал, погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов.

Работниками СДК очистили прилегающую территорию от мусора, уничтожили сорняки, произвели покраску памятника и мемориала, так же была убрана могила Красниковой Ф.К.

15 апреля 2022 года на территории Орловского сельского поселения был проведен субботник. В ходе активной работы силами работниками администрации поселения и работниками МБУК «Орловский СДК» была проделана огромная работа: убраны засохшие сухостойные деревья, очищена территория кладбища от мусора и сухой травы. Задача проведения субботника – убрать территорию кладбища и вокруг нее. Содержание кладбищ в чистоте – это нравственный долг перед нашими предками. Порядок на кладбище важен и с точки зрения воспитания подрастающего поколения. Ведь не зря истина гласит, что без прошлого нет будущего.

Кладбище – это святое место и, наверное, каждый человек, независимо от профессии и должности, должен участвовать на таких субботниках.

Очень хочется надеяться, что в дальнейшем, люди, приходящие на кладбище, увидев благоустроенную территорию, не будут мусорить, начнут бережней относиться к памяти усопших родственников и односельчан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять