ОСАДА С САЛЮТОМ: ГЛАВНОЕ ТУРСОБЫТИЕ ДОНА СОБЕРЕТ ГОСТЕЙ 5 АВГУСТА

Источник: DON24.RU

Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа», Виктория Корнеева ©

В субботу, 5 августа, гостей и участников ждет военно-исторический фестиваль «Осада Азова». Самое масштабное турсобытие региона примут территории комплекса «Валы Азовской крепости».

«Из события городского масштаба фестиваль вырос в один из самых успешных проектов по популяризации исторического наследия в России, стал туристической жемчужиной», – говорит первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов.

Он особо подчеркивает, что через культурно-исторический ракурс «Осада Азова» помогает увековечивать память о героической обороне крепости донскими казаками в 1641 году, а также передавать эти знания от поколения к поколению.

В этом году в реконструкции сражений примут участие более 30 военно-исторических клубов.

В программе фестиваля также парад-шествие участников военно-исторических клубов, ярмарки «Казачье застолье» и «Ремесленный квартал», театрализованные части «Так будь же счастлив и здоров, наш добрый дедушка Азов!» и «Кушать подано», а еще праздничный салют.

Фестиваль в Азове проходит с 2005 года.

Как сообщалось ранее, в минувшем году он собрал более 15 тысяч любителей истории и событийного туризма.

Также фестиваль отмечен победами в конкурсе «Сокровища России» в номинации «Традиционный праздник» по версии журнала National Geographic Traveler и в национальной премии «Маршрут построен» в номинации «Событие года».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять