РОСТОВЧАНКА ОЛЬГА ВОВК СТАЛА ЛУЧШЕЙ НА КУБКЕ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Источник: DON24.RU

Спортсменка из Ростова-на-Дону Ольга Вовк завоевала золото на Кубке России по легкой атлетике.

В забеге на 5000 м дончанка финишировала с результатом 15:31.01 минуты. Это лучший результат сезона в России. Также Вовк побила личный рекорд на 8,72 секунды.

«В этот раз я была уверена в своей победе. Накануне летних стартов мы с тренером делали упор в тренировках на выносливость, было много «длинных бегов»», – рассказала спортсменка изданию DonDay.

Соревнования проходили 14 и 15 июля в Московской области. Второе место заняла легкоатлетка из Рязанской области, а третье – спортсменка из Тамбовской области.