«Открывая книгу — открываем мир»

Из года в год отмечаются юбилеи известных писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе. 2023 год достаточно богат на юбилеи известных писателей и поэтов. В течение года на абонементе Милютинской центральной библиотеке будет оформляться книжная выставка «Литературный календарь», девиз которой «Открывая книгу — открываем мир».

В феврале были представлены книги таких юбиляров: Жюль Верна, выдающегося французского писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики; М.М. Пришвина, прекрасного русского писателя, которого любят и знают во всех краях и областях нашей страны и за пределами её. Им было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Его произведения объединены взглядом писателя, человека с открытой и гордой душой. Жорж Сименон – автор множества социально-критических, психологических романов, в основе которых лежат криминальные, но не детективные истории. Людмила Улицкая, романы которой полно и всесторонне, правдиво, искренне, предельно чутко рассказывают истории о жизни. Человек в художественном мире Улицкой немыслим вне исторического контекста — люди в ее произведениях всегда вписаны в ход истории. Oдним из главных героев ее прозы становится сама история России ХХ века. Писательница показывает, как вторжение истории в частные жизни меняет судьбы людей, сказывается на их характерах, предопределяет множество выборов.

16 февраля Комплекс информационного библиотечного обслуживания (КИБО) Милютинской центральной библиотеки отправился по маршрутам чтения в хутор Волоцков. Своим читателям они привезли разноплановую литературу, учитывали увлечения и интересы читателей. Кроме заказанных книг и журналов, читателям была предложена книжная выставка «Литературный календарь», посвящённой юбилярам февраля.

Цель выставки — напомнить о лучших авторах отечественной и мировой литературы, вызвать у читателей желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей, шире познакомиться с их творчеством, обсудить прочитанное. КИБО приглашает посетить библиотеку и ознакомиться с книжной выставкой, взяв книги писателей юбиляров для прочтения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять