«Папа, мама, я — спортивная семья!»

Мы продолжаем рассказывать на страницах «Луча» о семьях Милютинского района. Сегодня речь пойдет о той, в которой спорт стал важной составляющей.

Наверняка, каждый согласится, что спортивная семья – это семья, которая заботится о своем здоровье и благополучии. Однако, реалии современной жизни таковы, что, из-за плотного рабочего графика родителей и учебы детей, у семьи остается совсем мало времени даже на утреннюю зарядку. А ведь спорт – это не только польза для здоровья, но и совместное времяпровождение, которое сплачивает всех членов семьи и приучает детей вести здоровый образ жизни. История семьи Ордынских из ст. Селивановской является вдохновляющим примером единства и любви к спорту.

Новая ячейка общества образовалась в 2008 г. Как рассказывает Виктория Ордынская, особых сложностей в семейной жизни не было: «Поначалу жили у родителей Алексея в х. Варламовке. У меня с ними сразу сложились хорошие отношения. Да и их помощь нам, молодым родителям, была кстати. Ведь они то за детьми присмотрят, то мудрый житейский совет дадут».

Со временем семья решила, что пора жить самостоятельно и обустраивать собственное гнездышко. Тут и помощь от государства пригодилась — Виктория и Алексей за счет материнского капитала приобрели дом в ст. Селивановской, который они обживали уже вчетвером.

Сегодня глава семейства, Алексей Николаевич, работает учителем физкультуры в МБОУ Селивановская СОШ. С самого детства он увлекается футболом и регулярно принимает участие в спортивных соревнованиях. Свою любовь к спорту отец передает своим детям. Он организовывает для них тренировки и всячески помогает им развиваться физически и духовно.

Виктория Григорьевна трудится контролером в МУПАТП Милютинского района. Специфика ее работы ни как не связана со спортом. Однако, она, как заботливая и любящая мать и жена, интересуется увлечениями  домочадцев и всячески их поддерживает. Виктория самый заядлый и верный болельщик на всех соревнованиях, в которых участвуют члены ее семьи.

Дочь Александра учится в девятом классе и уже определилась с планами на будущее. Она хочет быть врачом. Девочка занимается волейболом и часто отстаивает честь своей школы в матчах по этому виду спорта. При этом Саша не забывает про учебу – учится на отлично.

Данил – ученик четвертого класса, с оценками по всем предметам «5». Это усидчивый и настойчивый ребенок, который всегда стремится к достижению своих целей. Мальчик с большим удовольствием посещал занятия каратэ. Сейчас успешно сдает все нормы ГТО, соответствующие его возрасту.

«Мы всегда стараемся создать атмосферу, в которой наши дети могли бы развиваться. Обязательно поддерживаем спортивные начинания, поощряем их усилия и радуемся их достижениям. На любые соревнования отправляемся всей семьей и обязательно принимаем участие в семейных состязаниях. Одним словом – «Папа, мама, я – спортивная семья», — с улыбкой говорит Виктория.

Семья Ордынских — пример того, как любовь к спорту и образованию может объединить родителей и детей. Мама и папа, каждый по-своему, вкладывают в работу по воспитанию детей частичку своей души, и результат этого труда — двое увлеченных спортом отличников учебы.

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять