Помощь в каждый дом

Специальная военная операция и частичная мобилизация, если не на прямую, то опосредованно коснулась каждой российской семьи. У многих из тех, кто отправился защищать Отечество, дома остались семьи. Для их поддержки, в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫ ВМЕСТЕ, представители администраций и волонтеры Милютинского района оказывают бытовую, юридическую, психологическую и гуманитарную помощь.

 Девиз «Своих не бросаем!» для волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ теперь не просто слова.

Милютинские волонтеры по зову души и велению сердца помогают семьям мобилизованных. Пока запросов немного, и  все просьбы выполняются быстро и безукоризненно.

 Так, например, в октябре активисты  штаба  выпилили деревья и убрали старую мебель на территории подворья семьи военнослужащего, участвующего в СВО на Украине. Оказали помощь  в перевозке личных  вещей, дров, угля из одного хутора в другой. Также, помогли  семье мобилизованного отремонтировать сарай.

Сейчас волонтеры #МЫВМЕСТЕ приходят в каждый дом, где нужна помощь. Эта акция является ярким проявлением способности российского общества сплотиться и прийти на помощь к тому, кто нуждается в поддержке и внимании.

Мы напоминаем, что помощь можно получить:

– на обновленной платформе мывместе.рф;

– на федеральной горячей линии по номеру 8 (800) 200-34-11;

– в муниципальном штабе по номеру 8(863 89) 2-19-38.

Каждый нуждающийся может получить помощь психолога:

— в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste

— в Телеграмме, Вк и даже Вайбере.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять