Посевная кампания на Дону завершена

Источник: DON24.RU

Донские аграрии засеяли разными культурами более 1,7 млн га. Это почти на 80 тыс. га больше, чем в прошлом году.

«Уже сегодня, по оперативным данным, мы можем сказать, что посевная кампания в Ростовской области завершена. Стоит отметить, что весной были почти на 100 тысяч гектаров увеличены площади посевов под техническими культурами. Яровые зерновые были посеяны на 650 тысячах гектаров. Кроме того, на Дону был заложен еще осенью прошлого года и практически полностью сохранился озимый клин площадью 2,9 млн гектаров», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Он также сообщил, что подробности будут оглашены в ходе форума «День донского поля», где также наметят стратегию подготовки и ведения будущих уборочных работ.

V Выставка-демонстрация «День донского поля» состоится 9–10 июня в Зерноградском районе при поддержке Правительства Ростовской области и министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По данным организаторов, в агрофоруме примут участие более 160 агропромышленных компаний, ряд из которых представит свою продукцию впервые.

В деловой программе «Дня донского поля» – круглые столы, конференции и семинары с участием 20 ведущих агроэкспертов.

Кроме того, во время агрофорума запланировано 50 демонстрационных показов. На площади 25 га будут представлены лучшие образцы сельхозтехники для всего цикла сельхозработ. Специально к выставке на опытных полях высажено 15 новых селекционных сортов озимой пшеницы (мягкой и твердой) и масличного льна.

Как отмечают организаторы, уникальность выставочного проекта «День донского поля» в том, что посетители могут не только ознакомиться со стандартной экспозицией, но и увидеть сельскохозяйственную технику в действии, оценить качество культур на опытных полях и принять участие в мероприятиях деловой программы.

Более подробную информацию можно найти на сайте форума.

По вопросам участия в выставке можно обращаться по телефонам 8 (863) 268-77-68, 8-918-544-41-20 и по почте: master@donexpocentre.ru.

Внимание! Аккредитация СМИ – до 15:00 7 июня 2022 года по телефонам 8 (863) 240-58-52 и 8-918-558-59-29 и по почте: a_mariam@mail.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять