После атаки: Новошахтинский нефтезавод полностью восстановится к концу июля

Источник: DON24.RU

Новошахтинский завод нефтепродуктов, подвергшийся нападению украинских беспилотников, полностью возобновит работу до конца июля. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Сейчас завод продолжает работать в ограниченном режиме, выпуская продукцию на одной из двух своих установок​​​.

«Одновременно проводятся ремонтные работы на второй установке, поврежденной беспилотником. Считаю, что в течение текущего месяца завод возобновит работу в полном объеме», – сказал глава донского региона.

НЗНП был атакован 22 июня двумя беспилотниками-камикадзе, выполнявшими роль барражирующих боеприпасов. Считается, что вооруженные бомбами летательные аппараты были запущены украинскими военными с целью нарушить работу одного из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий на юге России.

Впервые с начала спецоперации на Украине противник осуществил нападение на крупное промышленное предприятие в России, расположенное в непосредственной близости от зоны боевых действий.

Один из БПЛА не причинил разрушений, запутавшись в проводах. Другой попал в теплообменник и вызвал обширный пожар. Вскоре огонь удалось потушить. Пострадавших не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять