Поющий яркий май

Майские праздники в этом году для станицы Милютинской ознаменовались музыкальным шоу «Когда поет душа».

1 Мая – праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей страны и семьи. Этот день одинаково любим всеми поколениями, и по праву может считаться всенародным праздником.

Этот день связан не только с весенним пробуждением природы, самого светлого и чудесного времени года, но и с восприятием Первомая, как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

Атмосфера праздника в станице  чувствовалась  задолго до начала шоу — звучали песни о весне и мире, раздавались праздничные фанфары.

Перед началом концертной программы гости праздника могли принять участие в патриотических акциях: «Георги-евская ленточка» и «Голубь мира». В акции «Голубь мира» гости вечера крепили бумажных голубей с пожеланиями мира, счастья и добра всем народам, живущим на земле, на пятиконечную звезду.

В течение всего вечера, все желающие могли любоваться, делать фото на фоне подготовленных инсталляций «Нам нужна одна Победа…», «Ностальгия по Первомаю». Так же  для детворы  работали интерактивная площадка «Аквагрим» и надувной детский городок.

Площадь напротив почты, к назначенному часу была полна. Зрители с нетерпением ждали начала концерта. Многие из них пришли не только послушать хорошие песни, но и поддержать родных и друзей. Открыли программу «Народный академический хор Милютинского РДК» (рук.Н.Высоцкая) песней «Деревенские вечера».

В песенном шоу поднимали настроение зрителям вокальная группа «Заряночка» Николо-Берёзовского СДК (рук. Н. Крюкова), а также солисты Людмила Чумакова, Дарья Скуратова, Елена Полехина, Григорий Николаев, Елена Ткачева, Валерий Енгалычев, Ольга Жук, Николай Алимов, Юрий Чичканов, Светлана Зубова, Зубаир Алиев, Елена Курилина, Светлана Гончарова и Дмитрий Крыжка. Репертуар был разнообразен — звучали песни о любви, о родине, о русском народе. Все песни были одинаково знакомы зрителям и навевали приятные воспоминания.

 Всех участников шоу оргкомитет  поощрил Благодарственными письмами и памятными подарками. После завершения концерта желающие могли от души повеселиться на традиционной  дискотеке «Под майскими звездами».

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять