Прилетайте поскорее, приносите нам весну!

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана неслучайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются неотъемлемой частью природы. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

В этот  день для учащихся 2-б класса Милютинской средней школы библиотекарь Милютинской детской библиотеки А.И. Дейнекина провела познавательное мероприятие — «Наши пернатые друзья». Ребята много интересного узнали о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев; какие птицы первыми возвращаются с зимовки; какие птицы совсем не летают; какая птица самая большая в мире, а какая самая маленькая; зачем дятел долбит кору деревьев; какие птицы живут в нашей местности и еще множество других интересных фактов.

Дети  читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в игры, выполняли различные задания. Интересными, вызвавшими много эмоций, стали для ребят игра «Прилетели птицы» и викторина «Из какой мы сказки?».

Праздник получился ярким, необычным и запоминающимся и очень понравился детям. Прощаясь, ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.

П. ЛАПТИЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять