Профилактическое мероприятие «Пешеход»

С целью формирования у участников дорожного движения стереотипов  законопослушного поведения, ответственного отношения к соблюдению Правил  дорожного движения, с 12 по 15 апреля т.г., отделением ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» на территории обслуживания проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

В ходе проведения мероприятия, сотрудниками  ДПС особое внимание  уделено выявлению и  пресечению нарушений Правил дорожного движения пешеходами, а также водителями транспортных средств в части не предоставления преимущества в движении пешеходам, в местах, где пешеходы имеют преимущество в движении, а также пресечению нарушений Правил дорожного  движения.    

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует вам иметь при себе в темное время суток предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. А так же напоминает, что с 1 июля 2015 года, пешеходам двигающимся в темное время суток вне населенного пункта, наличие световозвращающих элементов и обеспечение видимости этих предметов водителям транспортных средств является для пешеходов обязательным требованием.

Уважаемые участники дорожного движения! От вашей дисциплины на дороге  зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Д.С. Назаров, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский», майор полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять