РАЗГОВОР О НАСУЩНОМ

На минувшей неделе глава Администрации Милютинского сельского поселения С.Ю. Сергиенко представила отчет о результатах деятельности органов местного самоуправления за второе полугодие 2022 г., а также озвучила планы на первую половину 2023 г.

Традиционный сход жителей Милютинского с/п состоялся 2 февраля в Кузнецовском СДК. В собрании приняли участие заместитель председателя ЗСРО – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В.Н. Василенко, глава Администрации Милютинского района В.П. Ковалев, председатель Собрания депутатов – глава Милютинского с/п А.В. Лукашов, глава Администрации Милютинского с/п С.Ю. Сергиенко, руководители организаций и учреждений, жители ст. Милютинской и близлежащих хуторов.

Прежде всего, С.Ю. Сергиенко отчиталась об исполнении доходной и расходной статей бюджета поселения по итогам второго полугодия и 2022 года в целом. Исполнение местного бюджета за 2022 год составило 101% к годовому плану и по расходам 98,5% исполнения годового плана. Профицит составил 330,1 тыс. руб.

Кроме этого, Светлана Юрьевна осветила наиболее актуальные проблемы и задачи: оказание материальной помощи населению, социальная поддержка граждан, участвующих в проведении СВО и членов их семей, благоустройство и многие другие вопросы, находящиеся в компетенции местных властей.

В планах работы администрации поселения на первое полугодие 2023 г. изготовление и установка памятных знаков на воинских захоронениях, участие в конкурсном отборе инициативных проектов, установка видеонаблюдения в Кузнецовском СДК и многое другое.

В завершении выступления Светлана Юрьевна проинформировала участников собрания о предстоящих в сентябре текущего года выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.

По окончанию отчета жители поселения задали интересующие их вопросы. Основная часть касалась дорожного строительства и оплаты за уличные газовые установки. Каждый вопрос был взят на контроль для всестороннего и объективного решения.

Прошедшее собрание открыло череду отчетов глав местных администраций, которые в феврале пройдут во всех сельских поселениях Милютинского района. С полным текстом отчетов можно будет ознакомиться  на официальных сайтах сельских поселений.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять