«Родничок» вновь открывает двери

Этим летом в детском оздоровительно-образовательном центре «Родничок», расположенном в живописном лесном уголке, вновь зазвенят радостные детские голоса. После длительной реконструкции обновленный центр наконец распахнет свои двери, чтобы дети весело провели время на каникулах, а чистый воздух с сосновым ароматом станет прекрасным дополнением к отдыху.

На благоустроенной закрытой территории находится новый одноэтажный корпус, светлая столовая, оборудованные спортплощадки, яркие игровые комплексы. Любителям творческого отдыха понравятся уютные беседки, костровая зона и летний кинотеатр со специально оборудованной сценой.

Спальные комнаты жилого корпуса оборудованы для трех человек и оснащены новой мебелью. Внутри корпуса имеются умывальные комнаты, санузлы и душевые, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями здоровья, на улице расположены летние душевые.

Отлично провести время можно в просторной игровой — здесь каждый найдет себе занятие: поиграть в разнообразные настольные игры, посидеть за компьютером или почитать любимые книги. Стены игровой украшены яркими панно, созданными руками преподавателей художественного отделения МБУ ДО «Детской школы искусств». Разноцветные столы-ромашки, яркие диванчики и даже компьютерные стулья с «мордочками мультяшных героев» приглашают ребят хорошо провести время и творчески отдохнуть.

Одним из любимых мест детворы однозначно станет удобная столовая, где помимо обеденного зала, есть зона-кафе с мягкими пуфиками и телевизором. В центре будет организовано пятиразовое питание.  В этом году ребят ждут три летние тематические смены по 21 дню — «Мегаполис детства», «Истоки родного края», «В ритме творчества» и недельная смена во время осенних каникул — «Зеленая планета».

В течение всех смен ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день будет наполнен яркими впечатлениями. Для каждого ребенка лагерь откроется своей гранью: кто-то найдёт новых друзей, кто-то откроет в себе новые творческие способности, а кто-то научится не огорчаться при поражениях.

Для поддержания здоровья и бытового комфорта на территории детского центра расположен медицинский пункт со светлыми помещениями и прачечная с современным оборудованием для стирки, сушки и глажки.

Уважаемые родители, время приобрести путевку для ваших школьников еще есть.  В начале июня «Родничок» начнет свою работу для отдыха детей.

К. БРОВКО, директор МБОУ ДО ДООЦ «Родничок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять