«С музыкой в сердце»

35-летний юбилей отметила  народная фольклорная группа малороссов «Горница»

2 декабря в Доме культуре слободы Маньково-Березовской состоялся юбилейный отчетный концерт народной фольклорной группы малороссов «Горница». «С музыкой в сердце» — так участники коллектива назвали свою программу.

 На именины одного из самых заслуженных милютинских коллективов собрались многочисленные друзья, именитые гости и благодарные зрители не только со всего района, но и  из других территорий области.

Первыми «Горницу» поздравили глава Администрации Милютинского района В.П. Ковалев, заведующий отделом культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Милютинского района Л.С. Карунина, глава Администрации Маньково-Березовского с/п С.Н. Ветошнов и помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области В.Ф. Поляков. Они поблагодарили артистов за песни, за сердечную любовь к родному краю, верность традициям и вручили В.И. Урвачевой, М.В. Овчаренко, О.В. Высоцкой, Н.В. Кученченко, Т.В. Ашамаевой, Е.И. Колесниковой и аккомпаниатору группы А.Н. Попову Благодарственное письмо Министерства культуры РО, Приветственный адрес главы Администрации и отдела культуры Милютинского района и Благодарность Администрации Маньково-Березовского с/п.

А дальше последовала целая вереница поздравлений и подарков. Теплые слова юбилярам адресовала  коллективу Е.А. Шаталова, в прошлом много лет возглавлявшая отдел культуры района. На импровизированную сцену выходили  и дети артистов, которые, можно сказать, выросли за кулисами, а некоторые из них — даже пошли по стопам своих матерей.

Коллеги по цеху также приехали поздравить «Горницу». Народный фольклорный коллектив «Станичники» (Селивановский СДК), вокальные группы «Заряночка» (Николо-Березовский СДК) и «Разгуляй» (Милютинский РДК) и солистка Е. Кондратова поздравляли юбиляров, как и положено творческим людям, — песнями.

Главным подарком себе и присутствующим сделали сами юбиляры. Они с присущим им задором и с неподдельным удовольствием выступили для своих любимых зрителей. Праздничный вечер получился насыщенным и душевным.

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять