Самое ценное — в надежных руках

Августовская конференция собрала педагогическое сообщество  Милютинского района

В минувшую пятницу в Светочниковском СДК Милютинского района прошла августовская педагогическая конференция.

В работе конференции приняли участие глава Администрации Милютинского района В.П. Ковалев, заместитель главы Администрации Милютинского района Е.И. Анищенко, заведующий отделом образования Администрации Милютинского района Е.А. Парфенова, председатель районной организации Профсоюза Н.Н. Ходышева, специалисты отдела образования, руководители образовательных организаций и более 180 педагогов.

Августовская конференция началась с видеообращения министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова к педагогической общественности. Он обозначил новые векторы в образовании на период до 2025 года.  

С приветственным словом к собравшимся в зале педагогам и наставникам обратился глава Администрации Милютинского района В.П. Ковалев. В своем выступлении он подчеркнул важность проделанной работы по созданию безопасного и комфортного обучения и воспитания детей в минувшем учебном году, сообщил о задачах, которые предстоит выполнить в 2023-2024 учебном году. Владимир Петрович поблагодарил педагогических работников за результативный труд и пожелал творческих успехов.

Проанализировала результаты деятельности муниципальной системы образования за минувший год, определила задачи дальнейшего развития на год предстоящий заведующий отделом образования Администрации Милютинского района Е.А. Парфенова. В своем выступлении она озвучила успехи обучающихся, воспитанников школ и детских садов, педагогов и воспитателей  Милютинского района. Елена Александровна рассказала о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, а также сообщила о нововведениях в образовании в новом учебном году.

Познакомили с докладами о результатах работы по реализации социального проекта в сфере здоровьесбережения «Ориентир – здоровье!», об организации деятельности по военно-патриотическому воспитанию школьников и об опыте работы образовательных организаций нашего района со статусом «казачье» советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Маньково-Березовской СОШ Т.Н. Колесникова и Степано-Савченской СОШ Л.П. Икрянникова, методист отдела образования Администрации Милютинского района А.А. Ковалева.

После выступления всех докладчиков Владимир Петрович и Елена Александровна вручили Благодарственные письма.  За многолетний, профессиональный и добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения, в Год педагога и наставника, а также в связи с 40-летием  и 45-летием педагогической деятельности благодарственным письмом главы Администрации Милютинского района награждены 16 работников образования Милютинского района.

За многолетний, профессиональный и добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения, а также в связи с празднованием в 2023 году Года  педагога и наставника и Года спортивного тренера памятной медалью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награжден директор Милютинской ДЮСШ И.И. Борозненко. Благодарственным письмом министерства по физической культуре и спорту Ростовской области отмечен тренер-преподаватель Милютинской ДЮСШ А.Ю. Ткачев.

Благодарственного письма главы Администрации Милютинского района за профессионализм и высокий уровень подготовки выпускников школы удостоена директор МБОУ Селивановская СОШ И.М. Шаповалова.

В этот день в большую педагогическую семью нашего района приняли трех молодых педагогов. Они были удостоены напутственных писем главы Администрации Милютинского района.

В заключение музыкальные поздравления педагогической общественности преподнесли  солисты РДК и ДШИ.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять