Сею, вею, посеваю…

Культработники Милютинского района поздравили земляков со старым Новым годом и рассказали об истории праздника

Старый Новый Год в России отмечают в ночь с 13 на 14 января. В наши дни этот праздник неофициальный, но он по-прежнему остается любимым для многих россиян.

В Милютинском районе традиция отмечать старый Новый год существует уже много лет.  В преддверии праздника специалисты СДК хуторов Нижнепетровского, Кузнецовского, Аграрного, Светочниковского и других с веселыми песнями – «щедровками» ходили по домам и поздравляли гостеприимных хозяев.

Культработники х. Орлова не только желали всем счастья, здоровья в старом Новом году, но и угощали варениками с сюрпризами. По старинному поверью, сюрприз может предсказать, какие изменения в жизни ожидают человека.

Стоит добавить, что не только взрослые станичники и хуторяне весело отметили старый Новый год. Накануне, 12 и 13 января, районный Дом культуры принимал юных гостей. Обучающиеся 2 «а» и 3 «б» классов Милютинской СОШ в познавательно-игровой форме познакомились с традициями и обрядами, дошедшими до наших дней.

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять