Скорость и азарт

26 марта на базе Маньково-Березовской СОШ состоялся муниципальный этап соревнований по тэг-регби среди команд общеобразовательных учреждений Ростовской области. Организатором спортивного мероприятия стала Ассоциация «Ростсельмаш — Лига» при поддержке группы компаний «Ростсельмаш» и Федерации регби РО.

«Тэг-регби представляет собой разновидность классического регби, — рассказал перед игрой спортивный директор Ассоциации «Ростсельмаш — Лига» Владислав Корнеев. – Отличительная его особенность в том, что он бесконтактный. Вместо травмоопасного «захвата» здесь достаточно сорвать с соперника одну из двух лент, которые крепятся на липучки и называются тэги. Несмотря на упрощенные правила, борьба за мяч все равно ведется».

Этот вид спорта в Милютинский район пришел совсем недавно. В нынешнем году соревнования по тэг-регби среди наших юниоров состоялись лишь во второй раз. Учитывая универсальность игры, в ней приняли участие и мальчики, и девочки. Детей она привлекла своей необычностью, динамичностью и подвижностью.

В состязаниях за первенство поборолись 4 команды учащихся 2010-2011 годов рождения. Они играли по круговой системе.  В итоге: юные спортсмены Милютинской СОШ заняли первое место. Лукичевцы уступили им 3 турнирных очка и заняли второе место. На третьем – команда Маньково-Березовской СОШ. Четвертое – у Селивановской СОШ. Победители получили кубки, медали и дипломы.

Отдельными статуэтками отмечены лучшие игроки турнира: В. Егоров (Милютинская СОШ), З. Сурхаев (Лукичевская СОШ), В. Разников (Маньково-Березовская СОШ), А. Кондратов (Селивановская СОШ).

Призы и заслуженные награды участникам вручили спортивный директор Ассоциации «Ростсельмаш — Лига» В. Корнеев и директор МБОУ ДО Милютинская ДЮСШ И.И. Борозненко.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять