Сорок шесть МКД Ростовской области заявились на конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

На конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», запущенный «Единой Россией» в рамках проекта партии «Жители МКД» подали заявки сорок шесть многоквартирных домов из донского региона.

Задача проекта – создать инфраструктуру поддержки граждан, проживающих в многоквартирных домах, а также создать информирование и юрподдержку.

Заявки на конкурс пришли из одиннадцати муниципалитетов Ростовской области: это города Волгодонск, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Ростов-на-Дону и Шахты, а также Аксайский, Белокалитвинский, Неклиновский, Октябрьский и Тацинский районы.

Оценивали конкурсные заявки члены конкурсной комиссии и министерство ЖКХ донского региона по 5 критериям: актуальность, новизна, тиражируемость, охват участников, привлечение внебюджетных средств и использование труда добровольцев.

— Это замечательный пример добрососедских отношений и отличная практика ведения и управления совместным имуществом. Благодаря такому отношению к своим МКД мы видим облагороженные и ухоженные территории, а также чистые подъезды и лифты, — отметил заместитель главы донского региона Игорь Сорокин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять