Спорт — норма жизни

В минувшие выходные в Милютинском районе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.

В воскресенье 15 августа на стадион МБОУ ДО «Милютинская ДЮСШ» в ст. Милютинскую  прибыли любители спорта со всего района,  чтобы принять участие в соревнованиях по мини-футболу среди дворовых команд (от 7 до 14 лет, старше 14 лет), пляжному волейболу и уличному баскетболу. Также желающие могли попытать свои силы в сдаче нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

Перед началом спартакиады волонтеры МБОУ «Милютинской СОШ» провели акцию по брендированию регионального проекта «Спорт – норма жизни». Ребята раздали информационные листовки о проекте при регистрации всем участникам спартакиады .

Открыл спортивный праздник ведущий специалист по работе с молодежью, развитию физической культуры и спорта В.Ю. Тайжанов. Он рассказал присутствующим о пользе здорового образа жизни и регулярных занятий спортом. Главный судья соревнований И.И. Борозненко рассказал о регламенте проведения соревнований.

В нынешнем году оргкомитетом было принято решение не определять победителей и призеров — все участники соревнований были отмечены памятными значками, а также награждены мороженым.

13 и 14 августа Всероссийский День физкультурника отметили и в сельских поселениях муниципалитета. В Маньково-Березовского сельском поселении прошли спортивные состязания «Я выбираю спорт», «Шустрая ракетка», спортивная зарядка «На зарядку выходи, силу ловкость покажи», «Мини футбол», «Веселые старты», спортивно игровая программа «День спортивного веселья».

В Селивановском сельском поселении состоялись соревнования по мини-футболу. В Орловском сельском поселении проведена утренняя зарядка, соревнования по настольному теннису и сдача нормативов ГТО. В Николо-Березовском сельском поселении прошли соревнования по бильярду, шашкам и шахматам. В Лукичевском сельском поселении проведены «День спортивного веселья» и соревнования по бильярду «Лучшие из лучших». В Светочниковском сельском поселении ребята соревновались в подвижных играх. В Милютинском сельском поселении организованы игры по пляжному волейболу и мини-футболу с детьми.

Оргкомитет выражает благодарность главам администраций сельских поселений, директорам сельских домов культуры и лично Председателю Совета Милютинского РАЙПО О.Ф. Дейнекиной за помощь в организации проведения спортивного праздника, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника.

В. Тайжанов, ведущий специалист по делам молодежи, развитию физической культуры и спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять