Спрашивали? — Отвечаем

Некоторое время назад в адрес редакции газеты «Луч» поступило обращение жительницы х. Новодмитриевского на тему транспортного сообщения. Так, с 10 августа МУПАТП, осуществляющее перевозки пассажиров по районным маршрутам, полностью приостановило рейсы, и многие жители, особенно отдаленных населенных пунктов района, столкнулись с невозможностью добраться до райцентра.

Ситуацию прояснил директор МУПАТП А.А. Кальченко:

— МУПАТП до недавнего времени осуществляло рейсы на территории Милютинского района по 7 маршрутам. Их обслуживали 4 автобуса и, соответственно, 4 водителя. В течение 2023-го года водители уволились частично в связи с переходом на другую работу, а частично по состоянию здоровья. Так, 10 августа рассчитался последний из работников, и мы были вынуждены приостановить все рейсы.

Все это время мы ведем поиск водителей. Были поданы заявки о вакансиях в Службу занятости и на сайт «Работа в России», размещены объявления  в социальных сетях. Нужно учитывать, что перевозка  людей – ответственная работа с соответствующими требованиями: требуются опыт работы и водительское удостоверение с соответствующей категорией. В настоящее время, к сожалению, откликов на вакансии не поступало. Будем продолжать работу в этом направлении.

МУПАТП приглашает на работу водителей с категорией «D». Прием на работу по итогам собеседования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять