Стартовала очередная декларационная кампания по представлению служащими сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2022 год

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, специалисты управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области поучаствовали в общероссийском семинаре-совещании по вопросам выполнения требований ФЗ и нормативных правовых актов Президента России и Правительства РФ о противодействии коррупции. Об этом рассказал замначальника управления по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области – начальник отдела противодействия коррупции в органах госвласти Сергей Кулик.

Главной темой семинара-совещания стало разъяснение представителями федерального минтруда и соцзащиты особенностей представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по итогам 2022 года в контексте обновленных Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, а также обсуждение в острых вопросов, которые возникают в этой сфере.

С 1 января 2023 года очередная декларационная кампания для государственных и муниципальных служащих.

Сведения о доходах, расходах, имуществе и т.п. на себя, супругов и несовершеннолетних детей обязаны предоставить все служащие, которые включёны в соответствующие списки.  Декларации должны быть предоставлены до 30 апреля текущего года, а данные, требующие уточнения – до 31 мая текущего года.

Разъяснения по вопросам, возникающим во время заполнения деклараций, можно получить в обновленных методических рекомендациях Министерства труда Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять