ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ…  

Работники Милютинского пожарно-спасательного гарнизона отработали навыки и знания по тушению условного пожара.

Тренировочные пожарно-тактические учения прошли на минувшей неделе в здании Милютинской средней общеобразовательной школы. По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в кабинете химии на втором этаже возник пожар. Условный огонь, сопровождаемый сильным задымлением начал распространяться в соседние кабинеты.

Стоит отметить, что в процессе таких учений администрация, преподаватели и учащиеся школы отрабатывают действия по реагированию на чрезвычайные ситуации. Первой сработала система автоматического обнаружения, оповещения о пожаре и на пульт связи 63-й ПСЧ поступило сообщение о возникновении пожара. После, администрация сообщила по номеру телефона «01» о месте возникновения пожара. Незамедлительно началась полная эвакуация.

На ликвидацию условного возгорания в здании с массовым пребыванием людей были направлены 3 единицы техники, 12 работников МЧС. Прибывшие на место огнеборцы провели расстановку сил и средств. Рациональное их распределение дало возможность спасателям локализовать и ликвидировать условный пожар за минимальное время.

«Основной задачей при проведении пожарно-тактического учения была проверка готовности сил и средств 63 ПСЧ, а также совершенствование навыков и знаний личного состава подразделений, направленных на сохранение жизни и здоровья людей,- прокомментировал результаты учений начальник Милютинского пожарно-спасательного гарнизона А.А. Галицин. Кроме этого, отрабатывались такие действия, как проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, прохождение сигнала вызова пожарной охраны на пульт «01» и время прибытия пожарной команды. При возникновении внештатной ситуации в школе дорога каждая минута. Любое промедление может стать причиной трагедии, масштабы которой трудно представить».

Л.СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять