«У нас одна Родина – Россия…»

Накануне Дня народного единства в ст. Милютинской состоялся концерт-акция «Россия! Родина! Единство!»

Ежегодно 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Молодой праздник, олицетворяющий свободу, гражданский мир, героизм и сплоченность всего народа перед лицом врага. Его установили в 2005 г. в честь важного события в истории российского государства — в 1612 г. народное ополчение во главе с  земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским взяло штурмом Китай-город и изгнало польские войска.

3 ноября милютинцы и гости станицы собрались у импровизированной сцены под открытым небом на улице Павших Героев. Здесь специалисты районного Дома культуры провели концерт-акцию «Россия! Родина! Единство!».

Прибывающих зрителей встречали волонтеры районного штаба и раздавали ленточки цветов российского флага. Тем самым присутствующие показали свою поддержку специальной военной операции, которая сейчас проходит на территории Украины. В это время  сотрудники Милютинской центральной библиотеки раздавали буклеты и проводили библиографический обзор книжной выставки «Сила России в единстве народов!»

Председатель Собрания депутатов — глава Милютинского района В.Ф. Третьяков открыл торжественное  мероприятие словами: «У нас одна Родина – Россия. Мы ответственны за ее настоящее и будущее. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны».

Свое обращение к землякам Владимир Федорович завершил теплыми пожеланиями добра и мира.

Поздравление сменилось праздничным концертом. В нем приняли участие народный академический хор Милютинского РДК и солисты О. Жук, Е. Полехина, С. Зубова, С. Гончарова. В заключении все участники концерта хором исполнили песню «Мы – единое целое».

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять