УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ И ДОМА КУЛЬТУРЫ ДОНА ВКЛЮЧИЛИСЬ В АКЦИЮ «ОКНА ПОБЕДЫ»

Источник: DON24.RU

Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа», Виктория Корнеева ©

Ученики и наставники учебных заведений, спортивных школ и школ искусств украшают во всех городах и районах Дона украшают окна рисунками, фотографиями, силуэтами памятников и героев, победной символикой, сообщили в донском правительстве.

«Сегодня, в период беспрецедентных вызовов, особенно важно участие в акции школьников, которые отдают дань уважения памяти и подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, через творчество узнают, какой ценой был завоеван мир», — говорит первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Ребята вместе с родителями украшают не только учебные учреждения, но и окна своих домов. Трафареты доступны для скачивания по ссылке disk.yandex.ru/d/4s3DgYD1_oUv0w

Стать участником акции можно, поделившись фотооформленных окон в социальных сетях с хэштегом #ОкнаПобеды.

«Эта традиция уже стала ежегодной, объединив семью и школу. Впервые акция «Окна Победы» прошла в 2020 году. С тех пор она объединяет поколения в стремлении говорить спасибо за Великую Победу», – добавил Игорь Гуськов.

В частности, о подвиге напоминают окна Ростовского государственного театра кукол имени Былкова, Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника, ростовской санаторной школы-интерната №28.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять