ХИРУРГИ ВОЛГОДОНСКА НАЧАЛИ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ТРОМБОВ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Источник: DON24.RU

Фото: donland.ru ©

Хирурги городской больницы № 1 Волгодонска провели успешные операции по удалению тромбов из сосудов головного мозга, после чего кровоснабжение полностью восстановилось, сообщили в донском правительстве.

«Первым пациентом, которому была проведена такая высокотехнологичная операция, стал 73-летний житель Волгодонска. Своевременное обращение пациента за медицинской помощью и оперативное вмешательство, выполненное специалистами городской больницы № 1, спасло пациенту жизнь», – рассказывает первый замминистра донского здравоохранения Елена Теплякова.

Пациент был доставлен в больницу, его оперативно обследовали, выполнили магнитно-резонансную и компьютерную томографию, ангиографию. После операции мужчина в течение 15 суток находился под наблюдением специалистов, а затем был выписан из больницы.

Сосудистый центр в Волгодонске действует с декабря 2017 года. Ранее там проводились высокотехнологичные операции пациентам по профилю «сердечно-сосудистая хирургия». В прошлом году проведено 513 операций на сосудах сердца, в этом их начали делать и на сосудах головного мозга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять