Увлекательно и с пользой

Активисты «Движение первых» — школьники из Милютинского района побывали на международной выставке-форуме «Россия» в г. Москве, где посетили совместную экспозицию Российского движения детей и молодежи РДДМ «Движение Первых» и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В начале апреля 23 школьника – активиста «Движения Первых» в Милютинском районе получили уникальную возможность посетить международную выставку-форум «Россия», которая проходит с 4 ноября 2023 г. по 8 июля 2024 г. на территории ВДНХ в г. Москве. Поездку организовало региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Ростовской области.

Во время увлекательного путешествия наши юные земляки познакомились с интерактивной экспозицией «Первые в России – стране возможностей», которая представляет собой 8 тематических зон, связанных между собой ключевым смыслом: «мечта — начало любого открытия». Открытия себя, изобретений, общества, страны, будущего. Мальчишки и девчонки своими глазами увидели какие возможности и перспективы открываются перед молодыми людьми, которые активно стремятся к саморазвитию и достижению своих целей.

Теперь же, после возвращения из Москвы, ребята станут настоящими вдохновителями для своих сверстников. Они уже с удовольствием рассказывают о своих впечатлениях, выкладывают в соцсетях интересные видеоролики о поездке, делятся новыми знаниями и стимулируют других молодых людей к активной жизненной позиции. Ведь каждый из них понял, что может стать в чем-то первым, и тем самым, внести вклад в развитие своей Родины.

Л. ВИКТОРОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять