В донских МФЦ можно подать заявление о голосовании по месту нахождения

Жители Ростовской области, а так же гости донского края смогут подать заявление о голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации по месту фактического нахождения.

С 5 июня во всех отделениях МФЦ Ростовской области открыт прием таких заявлений.

Соглашение о взаимодействии между Избирательной комиссией Ростовской области и ГКУ РО «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», напомним, действует с ноября 2017 года.

Такая форма голосования удобна избирателям, которые в день голосования будут находиться за пределами места своей регистрации. Подав соответствующее заявление, они смогут воспользоваться своим конституционным правом и проголосовать по месту фактического нахождения.

Заявление можно подать в ближайшем МФЦ с 5 июня по 19 июня 2020 года (либо 20 июня, в зависимости от режима работы МФЦ); в территориальной избирательной комиссии с 5 июня до 14:00 часов 21 июня; на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Записаться на прием в МФЦ  можно на официальном интернет-портале МФЦ Ростовской области (www.mfc61.ru), с помощью мобильного приложения «МФЦ РО» или по телефону горячей линии конкретного МФЦ. Все донские МФЦ, следует помнить, работают только по предварительной записи и при полном соблюдении мер эпидемиологической безопасности. При подаче заявления гражданин должен предъявить паспорт.

К сведению избирателей: номер и адрес участка для голосования по месту нахождения можно узнать на официальном сайте ЦИК России (www.cikrf.ru), по специальному номеру телефона Информационно-справочного центра («горячей линии») ЦИК России 8-800-200-00-20 или уточнить у консультанта в МФЦ.

Напомним ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев отмечал: «Смысл конституционных изменений — надежно защитить суверенитет нашего государства, закрепить в основном законе главные социальные и ценностные приоритеты. Принципиально важно, что, опираясь на обновленную Конституцию, мы сможем продолжить курс президента РФ по развитию государственности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять